Sockelvase,
Sächsische Porzellanfabrik von Carl Thieme zu Potschappel, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, plastischer Blütenbesatz, Höhe 51,5 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßen, Henkel restaur., Deckel fehlt
Specialist: Regina Herbst
01.08.2012 - 15:00
EUR 320.-
Sockelvase,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |